2019年6月宣讲会、咨询会行程安排

招生活动行程安排持续更新中,
考生们和家长们也可以通过“温州肯恩大学招生办”公众号的自定义菜单“招生咨询会”,
查看最新咨询会行程安排

  • 浙江杭州招生组长:魏果成  地区咨询电话:18857758127
省份 市/区 日期 时间 地点
浙江 杭州市区 6月15日 8:00-11:30 浙江理工大学
6月24日 9:00-12:00 杭州市源清中学
6月23日 8:30-11:30 浙江工业大学朝晖校区
杭州市潮王路18号
6月24日 14:00- 杭州高级中学
6月24日 13:30-16:30 长河高级中学
6月23日 14:00- 杭州第七中学
6月23日 9:00-11:30 余杭高级中学
6月23日 8:30-11:29 余杭第二高级中学
杭州萧山 6月11日 9:30-12:00 萧山三中
6月24日 8:30-11:30 浙江电大萧山学院
杭州市萧山区南秀路1398号
6月24日 8:00-11:00 萧山中学
淳安 6月25日 8:30-12:00 浙江省淳安中学
建德 6月24日 8:00-11:30 严州中学(科技楼一楼大厅)
富阳 6月24日 9:30- 富阳中学
  • 浙江宁波招生组长:吕卓环  地区咨询电话:18857758212 
省份 市/区 日期 时间 地点
浙江 宁波市区 6月16日 8:00-11:30 浙江万里学院
6月24日 8:30-11:30 宁波大学包玉书科学楼北广场
宁波市江北区风华路818号
6月23日 8:30-11:00 效实中学东部校区
宁波市鄞州区舒波路155号
6月23日 14:00-16:00 宁波中学
6月24日 8:00-11:30 宁波市鄞州中学图书馆大厅
6月23日 8:30-11:00 宁波二中竹洲校区
宁波市共青路20号
6月23日 晚上18:30开始 李惠利中学
宁波鄞州区甬港南路193号
宁波北仑 6月24日 8:30- 宁波市北仑中学体育馆
宁波奉化 6月23日 13:30-17:00 奉化中学
浙江宁波奉化区桃源路285号
6月16日 14:30-17:30 奉化高级中学
宁波镇海 6月23日 8:30-11:30 镇海龙赛中学
镇海区庄市街道庄市大道1512号
6月24日 8:30-11:30 镇海中学&蛟川书院
宁波市镇海区鼓楼东路32号
宁波慈溪 6月16日 9:00-11:30 慈溪赫威斯育才高级中学
浙江省慈溪市北三环线东路1899号
6月24日 8:30-11:30 宁波大学科学技术学院创新创业基地
宁波慈溪市北二环东路508号
6月24日 8:30-11:30 慈溪实验高级中学
慈溪市浒山金桥路418号
6月25日 9:00-11:30 慈溪中学
白沙路街道文蔚路59号
宁波余姚 6月24日 13:30-16:30 余姚中学
科技楼一楼大厅
宁波象山 6月23日 9:00-11:00 象山中学
学校食堂三楼
  • 浙江温州招生组长:张棋  地区咨询电话:18857758055
省份 城市/地区 日期 时间 地点
浙江 温州市区 6月16日 8:00-11:30 温州肯恩大学
6月23日 14:30-17:00 温州中学
6月25日 8:30-11:30 温州大学
6月24日 8:00—12:00 瓯海中学
图书馆一楼阅览室
6月24日 瓯海第一高级中学
6月24日 下午 温州第二外国语学校
6月25日 育英国际学校
6月24日 8:00—12:00 瓯海中学
图书馆一楼阅览室
6月23日 9:00-11:00 温州第二高级中学
体育馆二楼演艺厅
6月23日 温州八高
温州龙湾 6月23日 9:00- 龙湾中学
温州苍南 6月24日 9:00- 苍南中学
一楼报告厅
6月24日 8:00- 龙港中学
6月24日 9:00- 苍南嘉禾中学
温州瑞安 6月24日 8:00-11:00 瑞安中学体育馆
6月22日 8:30-11:30 塘下中学
温州乐清 6月24日 14:00- 知临中学(原乐成寄宿中学)
温州永嘉 6月21日 9:00- 永嘉中学
温州平阳 6月24日 9:00-12:00 平阳三中
6月25日 8:30-11:30 平阳中学
  • 浙江绍兴招生组长:陈澍  地区咨询电话:18857758232
省份 市/区 日期 时间 地点
浙江 绍兴市区 6月23日 14:00-16:00 绍兴鲁迅中学
6月23日 8:30- 绍兴一中
食堂一楼、二楼(靠近学校北门)
6月22日 8:30-11:30 绍兴文理学院河西校区体育馆
浙江省绍兴市环城西路508号
6月23日 14:00-16:30 稽山中学
绍兴柯桥 6月24日 8:30-11:30 柯桥中学
绍兴上虞 6月24日 8:30—12:00 春晖中学
绍兴嵊州 6月16日 8:00-11:30 马寅初中学
6月25日 8:30- 嵊州中学
6月24日 8:30–12:00 新昌中学
绍兴诸暨 6月23日 10:00-11:00 牌头中学(行健馆)
6月24日 8:30-11:30 诸暨中学
  • 江台州招生组长:王焕禹  地区咨询电话:18857758177
省份 市/区 日期 时间 地点
浙江 台州黄岩 6月23日 8:30-11:30 黄岩中学
台州温岭 6月23日 14:00-16:00 温岭中学
台州市区 6月24日 9:00-12:00 台州一中体育馆
6月24日 9:30- 路桥中学体育馆
6月24日 8:30-11:30 台州学院
台州临海 6月25日 9:00- 台州中学体艺馆
6月24日 14:30-16:30 回浦中学体育馆
台州天台 6月24日 9:00-11:30 天台中学
9号教学楼/明理楼
台州玉环 6月23日 14:00-16:00 玉环中学体育馆
  • 浙江嘉兴招生组长:何晓璐 地区咨询电话:18857758301
省份 市/区 日期 时间 地点
浙江 嘉兴市区 6月24日 8:30-11:30 嘉兴学院越秀校区
嘉兴市越秀南路56号
6月24日 10:00-11:30 嘉兴一中
图书馆一楼门厅
嘉兴平湖 6月23日 8:30-11:30 平湖中学
嘉兴海宁 6月23日 9:30-11:30 海宁高级中学
嘉兴海盐 6月23日 9:00- 海盐元济高级中学
嘉兴桐乡 6月25日 9:00- 桐乡凤鸣高级中学
嘉兴嘉善 6月24日 9:00-12:00 嘉善高级中学
  • 浙江金华招生组长:金军鑫  地区咨询电话:18857758267
省份 市/区 日期 时间 地点
浙江 金华市区 6月16日 8:00-11:30 浙江师范大学
6月23日 8:30-11:30 浙江师范大学新田径场
金华市迎宾大道688号
6月24日 8:30—11:30 金华一中
金华武义 6月24日 9:30-12:00 武义一中
金华东阳 6月26日 8:00-11:00 东阳中学
6月25日 13:30-16:30 东阳外国语
6月24日 8:30-11:30 东阳二中
金华义乌 6月24日 8:30-11:30 义乌一中
金华永康 6月23日 8:30-11:30 永康一中
金华兰溪 6月24日 9:00-12:00 兰溪一中
金华浦江 6月23日 14:30—17:00 浦江中学
  • 浙江丽水招生组长:黄坚 地区咨询电话:18857758157
省份 市/区 日期 时间 地点
浙江 丽水松阳 6月9日 9:00-14:00 松阳县第一中学
丽水市区 6月24日 8:30-11:30 丽水学院西校区图书馆
丽水市学院路1号
6月23日 14:00-17:00 丽水中学 (体艺馆)
丽水缙云 6月23日 8:30-11:30 缙云中学
丽水庆元 6月23日 8:30-11:30 庆元中学
  • 浙江湖州招生组长:苏立 地区咨询电话:18857758325
省份 市/区 日期 时间 地点
浙江 湖州市区 6月24日 13:00-16:00 湖州中学
6月23日 9:30-11:30 湖州二中
湖州德清 6月23日 8:30-11:30 德清县高级中学
6月23日 14:00- 德清县第一中学
  • 浙江衢州招生组长:胡路鸿  地区咨询电话:18857758365 
省份 市/区 日期 时间 地点
浙江 衢州市区 6月22日 8:30-11:30 衢州学院
衢州柯城区九华北大道78号
6月24日 13:00-16:00 衢州一中
6月24日 8:30-11:30 衢州二中
  • 浙江舟山招生组长:金纯 地区咨询电话:18857758319
省份 市/区 日期 时间 地点
浙江 舟山市区 6月23日 8:30-11:30 浙江海洋学院老校区
6月23日 14:00-17:00 定海第一中学
6月23日 晚上 南海实验高中
6月24日 12:30-17:00 普陀中学
6月24日 19:00-21:00 舟山中学
  • 湖南招生组长:苏立 地区咨询电话:18857758325
省份 市/区 日期 时间 地点
湖南 长沙 6月27日 9:00- 长郡梅溪湖中学
6月26日 下午 长沙明达中学(中外合作办学专场)
(场地暂定:现代凯莱酒店)
6月26日 9:00- 明德中学
6月26日 8:30-11:30 长沙市雅礼中学
6月26日 14:30- 长沙市第一中学逸夫楼
6月26日 9:00-17:00 长沙红星国际会展中心
6月27日
  • 河南招生组长:吕卓环 地区咨询电话:18857758212
省份 市/区 日期 时间 地点
河南 郑州 6月25日 8:30-17:30 郑州工商学院
6月26日
6月27日 8:30-11::30 郑州一中
6月27日 8:30—12:00 河南省实验中学
6月27日 9:00- 郑州外国语
洛阳 6月25日 9:00-17:00 洛阳一高
6月26日
6月27日 9:00-17:00 洛阳理工学院附中
  • 河北招生组长:吕卓环 地区咨询电话:18857758212
省份 市/区 日期 时间 地点
河北 石家庄 6月24日 8:00-12:00 石家庄一中
6月23日 14:00-17:10 正定中学
保定 6月24日 9:00-14:00 保定一中
邢台 6月23日 9:00-14:00 邢台一中
衡水 6月23日 8:00- 衡水二中
6月24日 8:00—12:00 衡水一中(衡水中学)
6月25日 8:30—12:00 冀州中学
  • 辽宁招生组长:陈澍  地区咨询电话:18857758232
省份 市/区 日期 时间 地点
辽宁 沈阳 6月24日 9:00-12:00 沈阳大学文体馆
沈阳市大东区望花南街21号
6月24日 8:30—12:00 沈阳化工大学
大连 6月25日 13:30-17:00 大连育明高中(操场)
6月25日 8:30—12:00 大连工业大学
  • 重庆招生组长:胡路鸿  地区咨询电话:18857758365
省份 市/区 日期 时间 地点
重庆 6月24日 8:30—16:30 重庆国际会展中心(南坪)
6月25日
6月25日 13:00-16:30 重庆三中(南开中学)
6月26日 9:00-11:30 重庆一中
6月26日 9:00-11:30 重庆八中
6月25日 8:30-11:30 巴蜀中学
  • 四川招生组长:金纯  地区咨询电话:18857758319
省份 市/区 日期 时间 地点
四川 成都 6月17日 9:00-11:30 石室中学(北湖校区)
6月17日 14:00-16:00 双流中学
6月18日 9:00-11:30 成都七中
6月19日 9:00-11:30 树德中学
6月19日 14:00-16:00 新都一中
6月21日 9:00-11:30 成都实验外国语学校(一环路)
6月23日 8:30-16:30 成都世纪城新国际会展中心
8、9号展馆
6月24日
绵阳 6月23日 8:30-16:30 中国(绵阳)科技城
会议展览中心C馆
  • 安徽招生组长:王焕禹  地区咨询电话:18857758177
省份 市/区 日期 时间 地点
安徽 合肥 6月25日 8:30-12:00 合肥一中体育馆二楼
6月26日 8:30—12:00 合肥八中
6月26日 14:30-17:00 合肥一六八中学体育馆
6月24日 13:00-16:00 合肥工业大学
6月25日 14:00- 合肥六中
6月24日 8:00-12:00 安徽新华学院
芜湖 6月26日 8:00-12:00 安徽工程大学
安庆 6月27日 8:00-12:00 安庆一中体育场
蚌埠 6月27日 8:00-11:30 蚌埠二中强国馆
  • 山东招生组长:黄坚   地区咨询电话:18857758157
省份 市/区 日期 时间 地点
山东 青岛 6月26日 青岛国际会展中心
烟台 6月26日 烟台一中(国际教育部)
烟台市芝罘区环山路172号
6月25日 芝罘区人才市场
济南 6月25日 济南市高新区国际会展中心
济南市高新技术开发区新宇南路1号
6月26日 上午 山东省实验中学
潍坊 6月26日 潍坊富华国际会展中心
东营 6月27日 东营一中
  • 湖北招生组长:金军鑫   地区咨询电话:18857758267
省份 市/区 日期 时间 地点
湖北 武汉 6月24日 8:00-16:00 武汉国际会展中心
6月24日 8:30-13:00 华中师范大学 佑铭田径场
6月26日 8:30-12:30 武汉市洪山高级中学
6月25日 8:30-11:30 武昌省实验中学
宜昌 6月24日 8:30-15:30 三峡大学(沁苑体育场)
襄阳 6月25日 8:30-11:30 襄阳五中
荆州 6月24日 8:30-12:30 荆州中学
  • 贵州招生组长:何晓璐   地区咨询电话:18857758301
省份 市/区 日期 时间 地点
贵州 贵阳 6月24日 9:00-17:00 国际会展中心 (观山湖区)
6月24日 9:00- 贵阳实验三中
遵义 6月26日 9:00-17:00 遵义四中 (新浦新区桃李路)
六盘水 6月26日 9:00-17:00 六盘水师范学院
  • 黑龙江招生组长:苏立   地区咨询电话:18857758325
省份 市/区 日期 时间 地点
黑龙江 大庆 6月25日 14:00- 铁人中学
哈尔滨 6月24日 14:00- 哈师大附中
6月26日 8:00-14:00 哈尔滨工程大学
齐齐哈尔 6月24日 8:00-13:00 齐齐哈尔中学
6月25日 17:30- 齐齐哈尔实验中学
  • 江苏招生组长:张棋  地区咨询电话:18857758055
省份 市/区 日期 时间 地点
江苏 苏州 6月26日 8:30-13:30 苏州国际博览中心
苏州工业园区苏州大道东688号
6月26日 13:00- 江苏省太仓县高级中学体育馆
南京 6月25日 8:30-13:30 南京国际展览中心
南京市龙蟠路88号
无锡 6月26日 8:00- 无锡市第一中学
常州 6月25日 8:30-13:30 常州大学武进校区
常州市科教城滆湖路1号
徐州 6月26日 8:30-13:30 江苏师范大学泉山校区
徐州市铜山区上海路101号
南通 6月27日 8:30-13:30 南通大学
南通市啬园路9号
  • 上海招生组长:陈澍   地区咨询电话:18857758232
省份 市/区 日期 时间 地点
上海 6月16日 9:00—14:30 上海建桥学院大操场
方竹路1177号
6月24日 9:00—14:30 上海杉达学院操场
浦东新区金海路2727号
6月24日 14:00—17:00 上海进才中学东广场
杨高中路2788号
6月26日 13:00- 上海晋元中学
新春路与富水路入口进入体育馆
6月28日 14:00—16:30 松江二中
一德院四楼贵宾室
  • 广东招生组长:魏果成  地区咨询电话:18857758127
省份 市/区 日期 时间 地点
广东 广州 6月27日 9:00-16:00 广州中国进出口商品交易会
琶洲会展中心 B区9.1/10.1/11.1馆
6月29日 9:30-12:00 广州市第二中学高中部
6月26日 9:00-12:00 广东实验学校
6月27日 16:00-17:30 广东广雅中学
6月27日 19:30-21:00 广州希尔顿逸林酒店
深圳 6月28日 9:00-15:00 深圳会展中心7-8号馆
深圳市福田区福华三路
6月28日 15:30-17:00 深圳外国语学校
  • 云南招生组长:金纯   地区咨询电话:18857758319
省份 市/区 日期 时间 地点
云南 昆明 6月24日 9:00-17:00 昆明十中
求实校区体育馆(北京路2192号)
6月24日 9:00-12:00 昆明八中
6月25日 9:00-12:00 昆明一中
6月24日 14:00- 云南师大附中
6月26日 9:30-12:00 昆明市第三中学校
本部图书馆二楼阅览室
曲靖 6月25日 14:30-17:00 曲靖市第一中学
  • 陕西招生组长:黄坚  地区咨询电话:18857758157
省份 市/区 日期 时间 地点
陕西 西安 6月24日 9:00-18:00 西安曲江国际会展中心
6月25日
6月26日 9:00-16:00
6月24日 16:00-18:00 陕西师范大学附属中学
6月24日 18:30-21:00 西安中学
6月26日 上午 西安市第八十三中学
咸阳 6月25日 上午 咸阳彩虹中学
渭南 6月25日 9:00-14:00 渭南高级中学